DEINHANDY Autoren - Unsere Redaktion

Wir schreiben für Dich

Der DEINHANDY.Blog ist Deine Informationsquelle, wenn es um Smartphones, Handyverträge und Wearables geht. Unsere fleißigen Redakteure versorgen Dich täglich mit News zu den neusten Smartphones und Innovationen sowie hilfreichen Ratgebern und unterhaltsamen Geschichten aus der Technikwelt. Du würdest gerne etwas stöbern? Hier findest Du alle Artikel nach Autoren sortiert:

Julia Hubert

Julia Hubert studierte Skandinavistik, Deutsch als Fremdsprache und Tourismus. Genauso vielfältig sind ihre Interessen im Bereich Smartphones, Apps und Trends der Branche.

Erreichen könnt ihr Julia Hubert unter julia.hubert@deinhandy.de.

Julian Schulze

Julian Schulze ist Hobby-Autor mit einem Bachelor in Germanistik und Geschichte. Bei DEINHANDY lebt er seine Vorliebe für neue Technik und Innovationen aller Art aus.

Erreichen könnt ihr Julian Schulze unter julian.schulze@deinhandy.de.

Juliane Adamczyk

Mit grünen Chucks in den Sonnenschein... Und dabei immer das Smartphone in der Hand auf der Suche nach den neusten Trends rund um den Handy-Bereich.

Erreichen könnt ihr Juliane Adamczyk unter juliane.adamczyk@deinhandy.de.

Martin Maciej

Nach seinem Master in Medienwissenschaften hat Martin Maciej bereits viele Jahre für eine bekannte Technik-Webseite geschrieben und will Dir nun auch bei DEINHANDY mit Ratgebern und News im Tech-Alltag helfen.

Erreichen könnt ihr Martin Maciej unter martin.maciej@deinhandy.de.

Michelle Holtmeyer

Michelle Holtmeyer hat nach ihrem Germanistik-Studium ein Jahr in Bangkok gelebt, bevor sie sich näher mit der Technik-Welt beschäftigte. Nun versorgt sie Dich mit News zum Thema Smartphones & Smart Home.

Erreichen könnt ihr Michelle Holtmeyer unter michelle.holtmeyer@deinhandy.de.

Mihaela Petkovic

Mihaela Petkovic ist Politikwissenschaftlerin mit Vorliebe für Digitales. Bei DEINHANDY geht sie ihrer Leidenschaft für Texte, Cyborgs und kuriose Apps nach.

Erreichen könnt ihr Mihaela Petkovic unter mihaela.petkovic@deinhandy.de.

Nicole Glomb

Nicole Glomb hat vor ihrem Deutsche Philologie- und Publizistik-Studium schon als Journalistin gearbeitet. Jetzt versorgt sie Dich bei DEINHANDY mit News aus der Branche.

Erreichen könnt ihr Nicole Glomb unter nicole.glomb@deinhandy.de.

Tamy Tiede

Tamy Tiede studiert Germanistik und Anglistik und verschlingt in ihrer Freizeit Bücher aller Art. Bei DEINHANDY schreibt sie am liebsten über Apps und Tipps&Tricks in allen Bereichen.

Erreichen könnt ihr Tamy Tiede unter tamy.tiede@deinhandy.de.

arrow_upward